Их объединили футбол и любовь к музыке

В спорткомплексе по улице Авиаторов в Щучине прошел 4-й открытый турнир по мини-футболу, посвящённый памяти Чеслава Немена, в котором приняли участие четыре команды – МФК «Щучин», «УВД-Динамо» из Гродно и две столичные команды МФК «Друк-С» и ЛМФК «Рубеж».

Матчи проходили в 2 тайма по 30 минут «грязного» времени, то есть без остановок секундомера. В соответствии с форматом турнира соперники были разделены на две пары полуфиналистов. В результате жеребьевки первым оппонентом щучинцев стала минская команда МФК «Друк-С», которую они уверенно обыграли со счётом 2:1 и вышли в финал, где встретились с футбольной дружиной «УВД-Динамо».
Решающий матч выдался очень напряжённым, ведь обе команды были настроены исключительно на победу. С первых минут щучинские футболисты кинулись на штурм ворот противника и стали искать слабые места в его обороне. Соперник оказался очень опытным и сумел не только отбить опасные атаки, но и огрызнуться забитым голом. Но долго удерживать преимущество гродненцы не смогли: вскоре наши спортсмены отыграли один мяч. До перерыва цифры на табло больше не изменились.
Во втором тайме борьба за лидерство стала ещё более напряжённой. Поймав кураж и лидируя со счётом 3:1, наши футболисты немного расслабились и тут же поплатились: уже через несколько минут они проигрывали гродненцам со счётом 3:4. Собрав волю в кулак, команда «ИнвестБел» ликвидировала отставание в один мяч и даже перехватила инициативу в свои руки, но забить решающий гол в основное время так и не успела. Встреча завершилась послематчевыми пенальти, в которых более удачливой оказалась команда «УВД-Динамо».
– У нас были все шансы победить! – уверен тренер ЛМФК «ИнвестБел» Дмитрий Дмитриевич Кириллов. – Конечно, определённые шероховатости в обороне и нападении были, но мы их обязательно «отшлифуем». Ведь наша футбольная дружина в этом сезоне выступает в высшей футбольной лиге Беларуси. Уже 2 сентября сыграем первый матч со столичной командой «Динамо-БНТУ». Встреча пройдёт в спорткомплексе по улице Авиаторов в Щучине. Приходите поддержать родную команду!