За сутки в области произошло 6 пожаров, пострадал 1 человек, погибли 4 человека, эвакуировано 7 человек

 

Пожар в квартире со спасённым он же пострадавший, эвакуированными
 

19 ноября в 05.40 поступило сообщение о пожаре в квартире в  Гродно по улице Домбровского. В результате уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире. Работниками МЧС с квартиры спасен квартиросъемщик, с выше лежащих этажей эвакуирована семь человек. Причина пожара  устанавливается.

 

 

Пожар в жилом доме

19 ноября в 06.24 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Купровичи Ивьевского района. В результате уничтожена кровать, повреждён пол в жилой комнате, закопчены стены, потолок. Причина пожара устанавливается.

Пожар в жилом доме с гибелью человека

19 ноября в 13.03 поступило сообщение о пожаре в жилом доме, в комнате обнаружен обгоревший труп женщины в деревне Бердики Волковысскиого района. В результате уничтожена кровать, постельные принадлежности, поврежден пол, закопчены стены, потолок в жилой комнате. В комнате на полу без признаков жизни была обнаружена женщина (хозяйка дома).  Причина пожара устанавливается.

Пожар в квартире с гибелью человека

19 ноября в 20.16 поступило сообщение о пожаре в квартире в Гродно по улице Домбровского. В результате повреждена кастрюля. На диване обнаружена в бессознательном состоянии женщина (хозяйка квартиры), была вынесена на чистый воздух и передана бригаде скорой медицинской помощи. Бригадой скорой медицинской помощи проведены реанимационные мероприятия, после которых была констатирована смерть. Причина пожара устанавливается.

Пожар в жилом доме с гибелью двух человек

20 ноября в 01.07 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Великое Село Щучинского района. В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие, повреждено имущество в доме. На полу в жилой комнате у кровати обнаружено тело погибшего мужчины, и тело погибшей хозяйки жилого дома. Причина пожара устанавливается.

Пожар автомобиля

20 ноября в 01.30 поступило сообщение о легкового автомобиля в  Гродно по улице Великая Ольшанка. В результате повреждена передняя часть кузова автомобиля и пять рядом стоящих автомобилей. Причина пожара - поджог.

Пожары в природных экосистемах

За сутки в области пожаров в экосистемах не зарегистрировано. С начала года зарегистрировано 159 загораний  сухой растительности на общей площади 103,82 га, 128 лесных пожаров на общей площади 76,6 га и 8 торфяных пожаров на общей площади 9,07 га.
 

 

ГП

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!