Марафон "ТЕПЛО РОДНЫХ СЕРДЕЦ". Дети о Янине Седяк: мама семерых детей, бабушка девятнадцати внуков и человек с большой буквы «М»

Есть люди, про которых говорят: «Человек с большой буквы М». Это про Янину Константиновну Седяк. Про маму, про бабушку, про женщину с поистине огромной душой. Она сумела воспитать и подарить жизнь семерым детям, а сегодня является главным примером и опорой для своих девятнадцати внуков и внучек. За свой материнский труд она еще в 2001 году была удостоена ордена Матери.
Совсем скоро, в 2027 году, Янина Константиновна отметит 65-летний юбилей. Работала в сельском хозяйстве – в ОАО «Василишки», сейчас она на пенсии. Но разве может скучать женщина, вокруг которой кипит жизнь? Она по-прежнему незаменима в воспитании внуков, а ее житейская мудрость и советы – главный ориентир для детей. Ее бабушкин стаж впечатляет: старшей внучке уже 25, а самому младшему внуку – всего полгода.

Янина Константиновна своим примером доказала главное: большая семья – это не страшно и не хлопотно. Это лучшее, что вообще может быть в этой жизни!

Дом Янины Константиновны всегда открыт для родных. На каждый праздник она собирает за одним щедрым столом всех своих детей и внуков. А по воскресеньям к ней тянет всю большую семью. Ведь нет ничего лучше, чем приехать к маме и бабушке на ее фирменные ароматные блины и те самые, без исключения, самые вкусные на свете котлеты.
