Накануне профессионального праздника поздравления принимали работники Щучинского предприятия мелиоративных систем

 

Ещё перед началом рабочего дня поздравить коллектив с профессиональным праздником приехали председатель Щучинского районного Совета депутатов, председатель районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» Анна Хведюк и профсоюзный лидер аграриев района, депутат районного Совета депутатов Генрых Юревич.

 

Искренне поздравил работников с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за профессионализм и ответственное отношение к своему делу директор предприятия Виктор Снежко. Он пожелал всем крепкого здоровья и выразил уверенность в том, что предприятие и дальше будет успешно работать и развиваться.

 

 

Тёплые слова благодарности адресовала коллективу Анна Хведюк:

 

Огромное спасибо вам за нелёгкий труд, за вашу готовность выполнить свою работу добросовестно и на самую высокую оценку. Вы всегда готовы прийти на помощь району в решении разных социальных вопросов. Очень не зря вас, мелиораторов, называют врачевателями земли белорусской. Вы проводите культуртехнические работы, занимаетесь реконструкцией мелиоративных систем, благодаря вам вводятся в обращение новые земли. Здоровья вам, мира и добра.

 

 

Она вручила Почётные грамоты Щучинского райисполкома главному бухгалтеру Галине Козич и начальнику производственно-планового отдела Вацлаву Лыщику, а Почётные грамоты Щучинского районного Совета депутатов прорабу Олегу Дашкевичу и трактористу Станиславу Севко.

 

С профессиональным праздником поздравил работников предприятия мелиоративных систем и вручил награды Генрых Юревич.

 

– Сегодня у вас есть всё для того, чтобы работать качественно, – отметил Генрых Иосифович. – Вы получаете достойную заработную плату, на предприятии обновляется машинно-тракторный парк. Со стороны Главы государства проведению мелиоративных работ в стране уделяется очень большое внимание. У вас есть заказы, у вас есть объёмы работ. Спасибо вам за то, что несмотря на нелёгкий труд, вы работаете профессионально и с душой.

 

 

Благодарственными письмами Щучинской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса награждены машинист крана автомобильного Василий Брикач, рабочий зелёного строительства Геннадий Гомбальский, водитель автомобиля Сергей Чемерко, подсобный рабочий Николай Антонович, машинисты экскаватора Виталий Лысенка и Павел Тарасевич, бухгалтер Елена Антончик и водитель Юрий Козун.

 

 

Уже в этом году работники предприятия выполнили значительный объём работ. Они занимались реконструкцией мелиоративных систем "Чернушка" в СПК "Гожа", "Одля" в СПК "Пограничный", "Белоруссия" в СПК "Заречный-Агро", "Лихачи" в филиале "Поречанка" ОАО "Гродненский мясокомбинат", а также мелиоративных систем "Лошанка", "Квасовка", "Стахово", "Знамя коммунизма" и "Коваличи" в ПК имени В.И. Кремко. На территории Щучинского района мелиораторы работали на объектах "Путиска" и "Знамя Советов" в ОАО "Василишки". Объём выполненных работ за январь-май составил более 2200 тысяч рублей, а среднемесячная зарплата – более двух тысяч рублей. 

 

 

В этом году машинно-тракторный парк предприятия пополнили новенький трактор "Беларус" и гусеничный экскаватор LOVOL FR215F, купленные за собственные средства. Также была приобретена косилка К-78 М для покосов каналов с режущим аппаратом 33 АП л-78М.  В планах – покупка нового автобуса для подвоза людей и бульдозера.

 

Анна РУДСКАЯ.

Фото автора. 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!