Перенесены сроки перевода административных процедур в электронную форму

 

Перенесены сроки перевода административных процедур в электронную форму, сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации.

 

Распоряжением премьер-министра от 3 сентября 2024 года №272р внесены изменения в распоряжение премьер-министра от 27 апреля 2020 года №119р. Они касаются переноса сроков перевода административных процедур в электронную форму, а также расширения и актуализации перечня административных процедур, планируемых к переводу в электронную форму для осуществления через единый портал электронных услуг, определенного распоряжением №119р.

 

Расширение и актуализация данного перечня повысит уровень удобства осуществления административных процедур для граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц, а также будет способствовать оперативности осуществления административных процедур, снижению нагрузки на органы-регуляторы, осуществляющие административные процедуры.

 

Все корректировки основаны на предложениях органов-регуляторов, осуществляющих административные процедуры, с учетом практики применения распоряжения №119р.

 

belta.by

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!