С 31 декабря 2025 года по 8 января 2026 года проходит профилактическое мероприятие "Пьяному и бесправному не место на дороге!"

 

Мероприятие направлено на предупреждение нарушений Правил дорожного движения нетрезвыми и бесправными участниками. 

 

По вине нетрезвых водителей, а также водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, происходит значительное количество дорожно-транспортных происшествий. В прошлом году на территории области зарегистрировано 14 ДТП, совершённых водителями в состоянии опьянения, и 15 – по вине "бесправников", в которых 8 человек погибли и 41 получили ранения различной степени тяжести.

 

В очередной раз напоминаем о необходимости соблюдения правил дорожного движения: ни в коем случае нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, управлять автомобилем, не имея права управления. Пешеходы должны обозначать себя светоотражающими элементами в тёмное время суток. Водитель, севший пьяным за руль, представляет опасность для других участников дорожного движения.

 

Берегите свои жизни и жизни других людей, соблюдайте требования правил дорожного движения.

 

Андрей АНТОНОВИЧ, начальник ОГАИ Щучинского РОВД, подполковник милиции.  

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!