Шествие поколений «Наследники Победы» в Щучине стало символичным началом праздничных мероприятий

 

Сегодня Щучин вместе со всей страной отмечает главный праздник нашей родной Беларуси – День Независимости. Символичным открытием праздничной программы стало шествие поколений «Наследники Победы».

 

В такие особые праздничные моменты огромное чувство гордости переполняет за наш город, за Щучинщину, за нашу развивающуюся и процветающую страну, за весь наш белорусский народ, который заплатил очень дорогую цену за возможность жить под мирным небом. И сегодня в шествии поколений – потомки тех людей, которые отдали свои жизни за наше счастливое будущее.

 

 

В сопровождении духового оркестра Гродненской пограничной группы праздничная колонна, выстроившись у Щучинского дворца творчества детей и молодёжи, начала своё шествие к памятнику на братской могиле в городском сквере.

 

 

Гордо развевались Государственные флаги Республики Беларусь в руках молодежных лидеров и активистов общественных организаций. Им – молодым – строить будущее суверенной страны. Государственный флаг и Государственный герб Республики Беларусь – главные символы нашей независимости. "Са святам любы Шчучын" поздравляли воспитанники военно-патриотических клубов.

 

 

В шествии поколений -- руководство района, лидеры общественных организаций, учащиеся профильных классов профессиональной направленности, школьники и дошколята, воспитанники Щучинского ДТДиМ, народные коллективы Щучинщины, спортсмены, представители трудовых коллективов и многие другие.

 

 

Дружно приветствовали участников шествия горожане: взрослые и дети. Флажки, шары, яркие улыбки – везде царило праздничное настроение!

 

 

Мы – наследники Великой Победы, и мы помним об этом каждое мгновение, чтобы сохранить мир на нашей родной белорусской земле, чтобы наша страна и дальше развивалась и процветала, чтобы все последующие поколения жили в мире и независимости. Мы помним о погибших… Мы ценим мир. Мы любим тебя, Беларусь!

 

Анна РУДСКАЯ.

Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!