С начала мая мошенники втянули в преступные схемы семерых жителей Гродненской области
Создано webredaktor_a 21.05.2026 в 10:39
С начала мая семь жителей Гродненской области стали курьерами мошенников, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете (СК).
С начала мая семь жителей Гродненской области стали курьерами мошенников, сообщили БЕЛТА в Следственном комитете (СК).
Милицейские будни спокойными не назовёшь. Правонарушения, преступления, семейные скандалы… Перечень тех ситуаций, в которых приходится разбираться сотрудникам правоохранительных органов, можно продолжать долго. Только вот к сожалению, отправляясь на очередное место преступления или на задержание правонарушителя, сотрудники милиции и сами могут стать жертвой.
В один из январских дней, без пяти минут четыре, житель населённого пункта Щучинщины в тайнике в Гродно забрал кристаллическое вещество белого цвета массой 0,6556 грамма, содержащее в своём составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP. Только вот воспользоваться им не успел: уже через пять минут был задержан сотрудниками правоохранительных органов…
Настоящее потрясение пришлось пережить в пятницу пожилой 82-летней женщине. В её дом средь бела дня проник злоумышленник в маске и с топором. Нисколько не церемонясь с бабушкой, он отнял кошелёк, который по чистой случайности лежал возле неё на кровати – она пересчитывала свои сбережения, и покинул дом.